Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A A
+7 (4862) 76-13-78
г.Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 31
Версия для слабовидящих Обратная связь

Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина объявляет о новом приеме в детские объединения на 2021-2022 учебный год

06 августа 2021
Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина
объявляет о новом приеме в детские объединения
на 2021-2022 учебный год
 
С 15 августа  по 1 сентября 2021 г. ежедневно с 10.00 ч. до 20.00 ч. ребят и родителей ждем по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова –   Щедрина, д.31.
Мы поможем вам сориентироваться и выбрать среди 45 объединений, то, которое в наибольшей степени отвечает вашим интересам и увлечениям. Приходите и выбирайте занятия по душе.
В новом учебном году Дворец предлагает ребятам 85 образовательных программ следующих направленностей:
  • художественной;
  • социально гуманитарной;
  • технической;
  • туристско-краеведческой;
  • физкультурно-спортивной;
  • естественнонаучной.
 
Объявляется набор в детский технопарк «Кванториум» по 6 направлениям: Авто-квантум, Аэро-квантум, Био-квантум, Робо-квантум, IT-квантум, Хайтек.
Запись в технопарк проводится на сайте www.kvantorium57.ru
 
Добро пожаловать в мир творчества, фантазии, надежд!!!

 
БУ ОО ДО «ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ И ШКОЛЬНИКОВ
 ИМЕНИ Ю.А. ГАГАРИНА»
ОБЪЯВЛЯЕТ
прием в детские и юношеские  объединения
на 2021 -2022 учебный год
(запись: 15 августа - 01 сентября)
 
«Заслуженный коллектив народного творчества Орловской области», «Образцовый любительский коллектив» хореографическая студия «Росинка» (педагоги-руководители:  Краснов В.И., Краснова Т.Г.) – мальчики 6-10 лет (конкурсный отбор) в группы на бюджетной основе.
 
«Образцовый любительский коллектив» школа русского танца (педагоги – руководители: Антонова Г.В., Сарбаева Н.А., педагоги : Антропова Л.В., Торопова Е.Е.) – мальчики и девочки 7- 8 лет (конкурсный отбор)   в группы на бюджетной основе, мальчики и девочки 5- 6 лет   в группы на коммерческой основе.
 
Студия современной хореографии: контемпорари, модерн-джаз (педагог – руководитель Канатникова Е.Н.) – дети 6 - 7 лет, 9 - 10 лет (дети, занимающиеся в школах  во вторую смену)  в группы на бюджетной основе (конкурсный отбор).  
 
  Студия современного танца: контемпорари, джаз-фанк, хип-хоп, детская зумба (педагог – руководитель Торопова Е.Е.) – дети 7 - 8 лет.
 
 «Образцовый любительский коллектив» эстрадная вокальная студия «Аллегро (педагог-руководитель Полякова - Скульбеда О.С.) – дети 6 9 лет в количестве 15 человек в группы на бюджетной основе (конкурсный отбор). Отбор детей состоится 27 августа в 17.00, ауд.214.
 
Детский фольклорный ансамбль «Соловушки» (педагог-руководитель
Медведская В.И. –  дети 6 12 лет в количестве 15 человек (конкурсный отбор).   Отбор детей состоится 25 августа в 17.00, ауд.220.
 
Театральная студия «Маскарад» (педагог-руководитель
Семёник С.А.)    –  девочки и мальчики 10 15 лет.
 
Театр кукол «Золотой ключик» (педагог-руководитель
Семёник С.А.) дети 7 9 лет.
 
«Образцовый любительский коллектив»  оркестр народных инструментов «Орловский перезвон»:
 
- Класс гитары (педагог Руднева И.А.) – 5 человек, учащиеся 5  7 классов (конкурсный отбор).
 
- Класс гитары (педагог Ларичкина Л.А.) – 5 человек, учащиеся 5 7 классов (конкурсный отбор).
 
- Класс баяна и аккордеона, синтезатора (педагог  Прилепская Г.И.)  -  учащиеся 2  3 классов.
 
Объединение гитарного мастерства (педагог-руководитель Душина А.А.) – дети 10 12 лет.
                                                                                           
Студия декоративно-прикладного искусства (педагог-руководитель Воропаева З.В.) – дети 6 лет в количестве 5 человек, дети 7 15 лет.
 
Студия изобразительного искусства (педагог-руководитель Фандеева С.В. –  дети 7– 10 лет.
 
Художественная студия «Орловская мозаика» (педагог-руководитель Курочкина И.П.) – дети 56 лет в количестве 15 человек, добор детей 1011 лет в количестве 6 человек, направление «Волшебный песок» (на коммерческой основе) –  дети 5– 6 лет (8 человек).
 
Лаборатория декоративного творчества «Арт-декор» (педагог-руководитель Иноземцева Е.А.) –  дети 7–13 лет.
 
Школа-студия юных модельеров «Глория» - класс технологии ручного вязания трикотажных изделий (педагог-руководитель Окорочкова В.Н.) –  дети 8–14 лет.
 
Школа-студия юных модельеров «Глория» - класс конструирования и пошива одежды (педагог-руководитель Плуталова Т.В.) – дети 12–16 лет.
 
Спортивный клуб аэробики «Ника» (педагог-руководитель Исакова Ж.В.) – дети 5 – 9 лет в количестве 15 человек (конкурсный отбор). Отбор детей 25 августа в 17.00, спортивный зал.
 
Клуб спортивных бальных танцев «Фаворит» (педагог-руководитель Понкратова Е.С.)  –  дети 5 – 10 лет.
 
«Образцовый любительский коллектив» эстрадно-цирковая студия «Арлекин» (педагог-руководитель Ходан Э.В.)  –  дети  5 – 9 лет (конкурсный отбор).
 
Клуб «Мультиспорт» (педагог-руководитель Киреев И.И.)  –  дети 6 лет, учащиеся 1 – 8 классов.
 
Творческая лаборатория «Графический дизайн» (педагог-руководитель Амелина О.Ю.) – учащиеся 6 – 10 классов.
 
Творческая лаборатория «Графический дизайн» (педагог-руководитель Котова Т.В.) – учащиеся 5 – 7  классов.
 
Кружок «Юный картингист» (педагог - руководитель Лавров А.О.) –  учащиеся
 4 – 8 классов.
 
Студия «Юный журналист» (педагог-руководитель Коськова Е.С.) –  учащиеся 6 – 10 классов.
 
Клуб юных мыслителей «Неваляшка» (педагог-руководитель Валяев Р.Н.) –  учащиеся 3 – 5 классов.
 
Кружок английского языка «Kidsʹ skills» (педагог-руководитель Коськова Е.С.) –  учащиеся 2 классов в количестве 5 человек (2 смена в школе).  
 
Кружок английского языка «Лингва» (педагог Бузмакова Е.В.) – учащиеся 1 классов (на коммерческой основе).
 
Клуб старшеклассников «Росток» (педагог-руководитель Хан М.А.) –  учащиеся 8  – 9 классов.
 
Объединение «Российское движение школьников» (педагог-руководитель Головашкина К.В.) –  учащиеся 8 –10 классов.
 
Школа «Раннее развитие детей»:
Объединение «Почемучка», на бюджетной основе: занятия - по субботам, занятия – вторник, четверг,
 производится набор в коммерческие группы, оплата за обучение составляет 1600 руб. в месяц (занятия один раз в неделю по субботам),  оплата за обучение составляет 2000 руб. в месяц (занятия два раза в неделю по вторникам и четвергам). Принимаются дети 5 лет. Срок обучения  –  2 года.
 
Объединение «Учение с увлечением», на бюджетной основе:  занятия четыре раза в неделю, вторник-пятница. Принимаются дети 5 лет. Срок обучения – 2 года.
 

БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников
имени Ю.А. Гагарина»
объявляет приём
в школу «Раннее развитие детей»

на 2021-2022 учебный год

на бюджетной основе
Объединение «Почемучка»
Срок обучения - 2 года.
 
Занятия проводятся по субботам. Начало занятий в 9.00.
Предметы: занимательная математика, развитие речи, английский язык,  оригами (или музыка).
 
Занятия проводятся по вторникам и четвергам. Начало занятий в 16.20.
Предметы: занимательная математика, развитие речи, английский язык, ИЗО.
 
ВНИМАНИЕ!
Принимаются дети, которым на 1 сентября 2021г. исполнится 5 лет. На запись обязательно принести копию свидетельства о рождении и копию СНИЛСа. Без предъявления копий документов  ребёнок не будет записан.
 
Организационный сбор
24 августа               1-й год обучения 17.00
        2-й год обучения 18.30
 
Запись в школу «Раннее развитие детей»
 15 августа 2021 года  с 9.00 
по адресу:
г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 31.
БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников
имени Ю.А. Гагарина»
объявляет приём
в школу «Раннее развитие детей»

на 2021-2022 учебный год

на бюджетной основе
объединение  «Учение с увлечением»
Срок обучения   - 2 года.
 
Занятия проводятся со вторника по пятницу.
Начало занятий в 10.00, 10.40.

 
Предметы: занимательная математика, развитие речи, английский язык, ИЗО (изобразительное творчество), оригами, хореография, музыка, уроки здоровья (валеология), весёлый этикет, окружающий мир.
 
ВНИМАНИЕ!
Принимаются дети, которым на 1 сентября 2021г. исполнится 5 лет. На запись обязательно принести копию свидетельства о рождении и копию СНИЛСа. Без предъявления копий документов  ребёнок не будет записан.
 
 
Организационный сбор
23 августа        1-й год обучения 17.00
                         2-й год обучения 18.30
 
Запись в школу «Раннее развитие детей»
 15 августа 2021 года  с 9.00 
по адресу:
г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 31.
 
 
БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников
имени Ю.А. Гагарина»
объявляет приём
в школу «Раннее развитие детей»

на 2021-2022 учебный год

на коммерческой основе
Объединение «Почемучка»
Срок обучения - 2 года.
 
Занятия проводятся по субботам. Начало занятий в 9.40.
Предметы: занимательная математика, развитие речи, английский язык,  оригами (или музыка).
Оплата за обучение составляет 1600 руб. в месяц.
 
Занятия проводятся по вторникам и четвергам. Начало занятий в 17.40.
Предметы: занимательная математика, развитие речи, английский язык, ИЗО, оригами, окружающий мир.
Оплата за обучение составляет 2000 руб. в месяц.
 
ВНИМАНИЕ!
Принимаются дети, которым на 1 сентября 2021г. исполнится 5 лет. На запись обязательно принести копию свидетельства о рождении и копию СНИЛСа. Без предъявления копий документов  ребёнок не будет записан.
 
Организационный сбор:
25  августа       17.00 1-й год обучения
18.30  2-й год обучения
 
 
Запись в школу «Раннее развитие детей»
15 августа 2021 года  с 9.00 
по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 31.
 

График
проведения родительских собраний
в школе «Раннее развитие детей» во Дворце по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, 31
 
 
Объединение
«Учение с увлечением»
 
1-й год обучения 23 августа в 17.00
2-й год обучения 23 августа в 18.30
 
 
Объединение «Почемучка»
На бюджетной основе
 
1-й год обучения 24 августа в 17.00
2-й год обучения 24 августа в  18.30
 
 
Объединение «Почемучка»
На коммерческой основе
 
1-ый год обучения 25 августа в 17.00
2-й год обучения  25  августа в  18.30

 
График 
проведения организационных встреч (сборов) с обучающимися объединений БУ ОО ДО
 «Дворец пионеров и школьников  имени Ю.А. Гагарина»
     2021 – 2022 учебный год
(Собеседования, просмотры, прослушивания)
 
Хореографическая студия «Росинка»  (педагоги:   Краснов В.И.,  Краснова Т.Г.)  – 27 августа в 18.30, актовый зал.
 
Школа русского танца  (педагоги:   Антонова Г.В.,  Сарбаева Н.А.,  Антропова Л.В., Торопова Е.Е.) – 24 августа в 18.00 (бюджет), 25 августа в 18.00 (группа на коммерческой основе), аудитория № 230.
 
Клуб спортивных бальных танцев «Фаворит» (педагог-руководитель Понкратова Е.С.)  –  26 августа в 18.00, аудитория № 146.
 
Студия современной хореографии (педагог – руководитель Канатникова Е.Н.) – 25 августа в 18.00, аудитория №146.
 
  Студия современного танца (педагог – руководитель Торопова Е.Е.) – 25 августа в 19.00, аудитория № 230.
 
Эстрадная вокальная студия «Аллегро» (педагоги: Полякова -
Скульбеда О.С., Соловова Л.Б.) –30 августа в 18.00, актовый зал.
 
Оркестр народных инструментов (педагоги: Прилепская Г.И., Ларичкина Л.А., Петрухин М.А., Молчанова С.А., Руднева И.А.) –  2 сентября в 18.00, аудитория № 220.
 
Детский фольклорный ансамбль «Соловушки» (педагог Медведская В.И.) –
 25 августа в 17.00 – отбор детей первого года обучения, 30 августа в 18.00 ,  аудитория № 220.
 
 Театральная студия «Маскарад» (педагог Семеник С.А.) – 29 августа в 14.00, аудитория № 211.
 
Театр кукол «Золотой ключик» (педагог Семеник С.А.) – 29 августа в 12.00, аудитория № 146.
                                                                                                        
Спортклуб   аэробики  «Ника»   (педагог  Исакова  Ж.В.)   – 26 августа
 в 18.00, актовый зал.   
                                                                                             
Клуб «Мультиспорт» (педагог Киреев И.И..)  – 4 сентября в 18.00, спортивный зал.
 
Эстрадно-цирковая студия «Арлекин» (педагог  Ходан Э.В.) – 30 августа
в 18.00, спортивный зал.
 
Спортивная секция «Тайский бокс» (педагог  Сенин К.В.) –3 сентября
в 18.00, спортивный зал МБУ гимназии № 19, 2 сентября в 18.00 , спортивный зал МБУ СОШ № 15, 4 сентября в 18.00, Дворец спорта «Динамо».
 
Секция «Большой теннис» (педагог  Аванесян Л.А.) – 2 сентября
в 18.00, спортивный зал МБУ гимназии № 39.
 
Шахматно – шашечное объединение «Белая ладья» (педагог  Случевский В.М.)–3 сентября в 15.00,  каб. №6 МБУ гимназии № 39.
 
Секция «Спортивный туризм» (педагог  Головашкин А.В.) – 2 сентября в 10.00,  каб. №17 МБУ лицея № 22.
 
Творческая лаборатория «Графический дизайн» (педагог Амелина О.Ю.) –
2 сентября в 18.30, аудитория № 235.
 
Творческая лаборатория «Графический дизайн» (педагог Котова Т.В.) –
30 августа в 18.30, аудитория № 222.
 
Авиамодельный клуб «Орлик» (педагог Меркулов Ю.Н.) – 4 сентября в 14.00, аудитория № 118.
 
Кружок «Юный физик» (педагог Лекомцев Д.Г.) – 30 августа в 18.30, аудитория № 118.
 
Кружок «Юный картингист» (педагог Лавров А.О.) 28 августа в 10.00,
аудитория № 222.
 
Кружок английского языка «Лингва» (педагог Бузмакова Е.В.) –
30 августа в 18.00, аудитория № 235.
 
Кружок английского языка «Лингва» (педагог Иванова Л.С.) – 30 августа в 19.00, аудитория № 235.
Кружок английского языка «Kids skills » (педагог Коськова Е.С.)  – 27 августа в 18.00, аудитория № 232.
 
Школа-студия юных модельеров «Глория» – класс технологии ручного вязания (педагог Окорочкова В.Н.) – 29 августа в 11.00,  аудитория № 218.
 
Школа-студия юных модельеров «Глория» – класс конструирования
и пошива одежды (педагог Плуталова Т.В.) - 2 сентября в 18.00, аудитория
№ 218.
 
Студия изобразительного искусства (педагог Фандеева С.В.)
– 30 августа в 18.00, аудитория № 232.
 
Художественная студия «Орловская мозаика» (педагог Курочкина И.П.) –
 27 августа в 17.00 – группы 1– 4 , в 18.00 – группа 5, направление «Волшебный песок», аудитория № 237 – А.
 
Студия декоративно-прикладного искусства (педагог Воропаева З.В.) –
 27 августа в 17.00 , 28 августа в 18.00 – для детей первого года обучения, аудитория № 229.
 
Лаборатория декоративного творчества «Арт-декор»  (педагог Иноземцева Е.А.) – 28 августа в 12.00,  аудитория № 218.
 
Студия «Юный журналист» (педагог Коськова Е.С.) – 31 августа в 16.00, аудитория № 232.
 
 
Клуб юных мыслителей «Неваляшка» (педагог Валяев Р.Н.) – 27 августа в 18.00, аудитория № 146.
 
 
Студия гитары «Рондо» (педагог Маркин Н.И.) – 30 августа в 18.30, аудитория № 146.
 
Клуб старшеклассников «Росток» (педагог Хан М.А.) – 2 сентября в 17.00, аудитория № 211.
 
Объединение старшеклассников «Российское движение школьников» (педагог Головашкина К.В.)  – 3 сентября в 16.00, актовый зал.
 
Клуб юных организаторов игры (педагог Веревкина М.И.) – 3 сентября
в 14.00, каб.12 МБУ гимназии № 39 г. Орла, 2 сентября в 16.00 ауд. № 216 Дворца.