Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A A
+7 (4862) 76-13-78
г.Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 31
Версия для слабовидящих Обратная связь

Итоги межрегионального конкурса театральных коллективов «Весенние фантазии»

05 марта 2021

Межрегиональный конкурс театральных коллективов
«Весенние фантазии».
С 8 февраля по 5 марта 2021 года во Дворце пионеров в необычном онлайн-формате проходил межрегиональный конкурс театральных коллективов «Весенние фантазии». На конкурс было представлено 18 театральных постановок творческих коллективов из Орловской и Курской областей. В конкурсе принимали участие дети от 7 до 18 лет. Всего приняло участие 120 обучающихся образовательных организаций.
Задачами конкурса являлись: пропаганда любительского театрального искусства, установление творческих контактов между детскими театральными коллективами, содействие повышению профессионального уровня руководителей детских театральных коллективов. Всем этим требованиям отвечали постановки, представленные театральными коллективами на рассмотрение жюри. Конкурс проходил по пяти номинациям: «Кукольные театры», «Драматические театры», «Музыкальные театры», «Дебют».
Конкурсный репертуар театральных коллективов был очень разнообразен. При подведении итогов конкурса члены жюри отметили оригинальность, увлекательность постановок, наличие качественного музыкального оформления, красочность костюмов, выразительность и лаконичность декораций и реквизита. За яркость, эмоциональность выступления, сценическую речь, актерское мастерство были отмечены следующие участники:

Номинация «Лучшая женская роль»
Диплом Лауреата
 
Курсикова Полина, обучающаяся театрального объединения «Карусель» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Отрадинская детская школа искусств имени Василия и Виктора Калинниковых» Мценского района, за роль «3-я Лягушка» в спектакле «Приключения домовёнка Кузи».
Головина Софья, обучающаяся театральной студии «Маскарад» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», за роль «Хлопушка» в спектакле «Сказка старого фонаря».
Алексютина Елизавета, обучающаяся театральной студии «Маскарад» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», за роль «Котёнок Кысь» в спектакле «Сказка старого фонаря».
Аверкиева Полина, обучающаяся театральной студии «Лицедеи» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны, за роль «Таня» в спектакле «Я не хочу умирать».
Алёшина Ирина, обучающаяся кукольного театра «Страна чудес» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 1 города Орла», за роль «Золушка» в спектакле «Золушка».
Широбокова Алиса, обучающаяся образцового детского коллектива «Театральная студия «Грани» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска», за роль «Девочка-ангел» в спектакле «По дорогам памяти».
 
Номинация «Лучшая мужская роль»
Диплом Лауреата
 
Демидов Кирилл, обучающийся театральной студии «Премьера» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицея № 21 имени генерала А. П. Ермолова г. Орла, за роль «Сорняк Сорняковский» в спектакле «Сказка наоборот».
Каменский Кирилл, обучающийся театральной студии «Премьера» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицея № 21 имени генерала А. П. Ермолова г. Орла, за роль «Репейник» в спектакле «Сказка наоборот».
Сергеева Юлия, обучающаяся образцового детского коллектива «Музыкальный театр «Муравейник» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска», за роль «Маг» в спектакле «Восточная сказка».
Бычков Фёдор, обучающийся образцового детского коллектива «Музыкальный театр «Муравейник» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска», за роль «Багдадский вор» в спектакле «Восточная сказка».
Колесников Александр, обучающийся коллектива «Театральные подмостки» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 8», за роль «Вова Сидоров» в спектакле «Про Сидорова Вову».
Серегин Иван, обучающийся коллектива «Театральные подмостки» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 8», за роль «Дедушка» в спектакле «Про Сидорова Вову».
Супрунова Алина, обучающаяся детской театральной студии «Звезда» образовательного центра «Биг-Бен» г. Орла, за роль «Кролик Эдвард Тюлейн» в спектакле «Чудесное путешествие Эдварда Тюлейна».
Горностаев Никита, обучающийся театральной студии «Лицедеи» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны, за роль «Шурик» в спектакле «Я не хочу умирать».
Захарчук Сергей, обучающийся театральной студии «Премьера» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества № 4 города Орла», за роль «Кротов» в спектакле «История в письмах».
Дмитриева Катя, обучающаяся театральной студии «Премьера» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества № 4 города Орла», за роль «Плюшкин» в спектакле «История в письмах».
Камилов Даниил, обучающийся кукольного театра «Страна чудес» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 1 города Орла», за роль «Принц» в спектакле «Золушка».
Козлова Анна, обучающаяся театральной студии «Маскарад» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», за роль «Котёнок Брысь» в спектакле «Сказка старого фонаря».
Коновалов Илья, обучающийся образцового детского коллектива «Театральная студия «Грани» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска», за роль «Немецкий офицер» в спектакле «По дорогам памяти».
 
Гран-При
Детская театральная студия «Звезда» образовательного центра «Биг-Бен» г. Орла, за спектакль «Маленький принц», педагог-руководитель Верещагина В. Н.
 
Номинация «Музыкальные театры» (до 18 лет)
Диплом I степени
Образцовый детский коллектив «Музыкальный театр «Муравейник» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска», за спектакль «Восточная сказка», педагоги-руководители: Филатова М. А., Филатова Г. М., Столбцова Е. И.
Диплом III степени
Театральная студия «Лицедеи» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны, за спектакль «Новогодняя свадьба», педагог-руководитель Михайлов О. Ю.
 
Номинация «Драматические театры» (до 12 лет)
Диплом I степени
Театральная студия «Премьера» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества № 4 города Орла», за спектакль «История в письмах», педагог-руководитель Харламова М. В.
Диплом II степени
Театральная студия «Премьера» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - лицея № 21 имени генерала А. П. Ермолова г. Орла, за спектакль «Сказка наоборот», педагог-руководитель Харламова М. В.
Диплом III степени
Театральное объединение «Карусель» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Отрадинская детская школа искусств имени Василия и Виктора Калинниковых» Мценского района, за спектакль «Приключения домовёнка Кузи», педагог-руководитель Анкудинова Ю. Н.
 
Номинация «Драматические театры» (до 18 лет)
Диплом I степени
Театральная студия «Маскарад» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», за спектакль «Сказка старого фонаря», педагоги-руководители: Семёник Е. Ю., Семёник С. А.
Диплом II степени
Детская театральная студия «Звезда» образовательного центра «Биг-Бен» г. Орла, за спектакль «Чудесное путешествие Эдварда Тюлейна», педагог-руководитель Верещагина В. Н.
Диплом III степени
Театральная студия «Лицедеи» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны, за спектакль «Я не хочу умирать», педагог-руководитель Михайлов О. Ю.
 
Номинация «Кукольные театры» (до 18 лет)
Диплом I степени
Кукольный театр «Страна чудес» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 1 города Орла», за спектакль «Золушка», педагог-руководитель Козинова Т. В.
 
Номинация «Дебют» (до 12 лет)
Диплом I степени
Театральная студия «Фантазия» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», за пантомимический номер «Побеждай», педагог-руководитель Легостаева А. Ю.
Диплом II степени
Коллектив «Театральные подмостки» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 8», за спектакль «Про Сидорова Вову», педагог-руководитель Анкудинова Ю. Н.
Диплом III степени
Театральный кружок «Планета детства» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 31 г. Орла, за спектакль «Шерше ля фам», педагог-руководитель Симинова И. А.
 
 
Номинация «Дебют» (до 18 лет)
Диплом I степени
Детская театральная студия «Звезда» образовательного центра «Биг-Бен» г. Орла, за спектакль «А меня - нет...», педагог-руководитель Верещагина В. Н.