«Орловская палитра»

04-04-2017

С 01 по 30 марта 2017 года проходил областной конкурс-выставка детского художественного и декоративного творчества «Орловская палитра».
Задачами конкурса являлись: пропаганда традиций народного творчества Орловского края, сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России, популяризация интересных и полезных русских народных промыслов среди подрастающего поколения, развитие детского художественного творчества.
Конкурс-выставка проходил по следующим номинациям: «Изобразительное искусство», «Дизайн», «Декоративно-прикладное творчество», «Традиционные народные художественные ремёсла».
В конкурсе приняли участие 350 обучающихся общеобразовательных организаций и обучающихся организаций дополнительного образования детей из Глазуновского, Верховского, Залегощенского, Знаменского, Покровского, Шаблыкинского, Новодеревеньковского, Новосильского, Свердловского, Дмитровского, Мценского, Орловского, Колпнянского, Сосковского, Урицкого, Должанского районов Орловской области, Советского, Заводского, Железнодорожного, Северного районов города Орла, города Мценска. 
Члены жюри отметили лучшие конкурсные работы:
Номинация «Изобразительное искусство» (5-8 лет)
Диплом I степени
Маркарян Мария, обучающаяся изостудии «Этюд» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 2 города Орла», педагог-руководитель Тетерина О. Ю.
Гиндина Вероника, обучающаяся художественной студии «Солнышко» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина»,
педагог-руководитель Потапов А. Н.
 
Диплом II степени
Овсянникова Полина, обучающаяся объединения «Орловская мозаика» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина»,
педагог-руководитель Курочкина И. П.
Попова Вика, обучающаяся художественной студии «Солнышко» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина»,
педагог-руководитель Потапов А. Н.
 
Диплом III степени
Скоркина Настя, обучающаяся студии ИЗО и мультипликации «Полет фантазии» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», педагог-руководитель Минина М. Э.
Садовский Михаил, обучающийся художественной студии «Солнышко» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», педагог-руководитель Воропаева Л. В.
 
Номинация «Изобразительное искусство» (9-12 лет)
Диплом I степени
Шитикова Екатерина, обучающаяся изостудии «Акварель» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом творчества № 3 города Орла», педагог-руководитель Барсукова Л. И.
Кондратьева Ульяна, обучающаяся художественной студии «Солнышко» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», педагог-руководитель Воропаева Л. В.
 
Диплом II степени
Финагина Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 24 с углублённым изучением отдельных предметов гуманитарного профиля имени И. С. Тургенева г. Орла, педагог-руководитель
Скворцова Е. В.
Романова Мария, обучающаяся студии «Радуга» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 2 города Орла», педагог-руководитель Чаплыгина Э. И.
 
Диплом III степени
Теплинская Надежда, обучающаяся изостудии «Этюд» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 2 города Орла», педагог-руководитель Тетерина О. Ю.
Никулина Ира, обучающаяся художественной студии «Солнышко» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина»,
педагог-руководитель Потапов А. Н.
 
Номинация «Изобразительное искусство» (13-16 лет)
Диплом I степени
Кутина Маргарита, обучающаяся бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий», педагог-руководитель Головин А. Н.
 
Диплом II степени
Морозова Юлия, обучающаяся коллектива «Волшебная кисть» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Дмитровска им. А. М. Дорохова», педагог-руководитель Лукашина Е. Н.
 
Диплом III степени
Макаренко Надежда, обучающаяся коллектива «Волшебная кисть» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Дмитровска им. А. М. Дорохова», педагог-руководитель Лукашина Е. Н.
Карасёва Юллия, обучающаяся кружка «Палитра» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шаблыкинский дом детского творчества» Шаблыкинского района Орловской области,
педагог-руководитель Стёпина Е. П.
 
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (5-8 лет)
Диплом I степени
Коллектив обучающихся студии декоративно-прикладного искусства бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина»,
педагог-руководитель Воропаева З. В.
 
        Диплом II степени
Догадина Елена, Чеченёва Ульяна, обучающиеся объединения «Юный художник» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 1 города Орла»,
педагог-руководитель Волкова И. В.
 
Диплом III степени
Конеев Артем, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы
№ 2 п. Нарышкино, педагог-руководитель Губанова Н. И.
 
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (9-12 лет)
Диплом I степени
Обучающиеся объединения «Городецкая роспись» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Верховский Центр дополнительного образования» Верховского района Орловской области, педагог-руководитель Медведева И. И.
Швецова Таисия, Наполова Эмилия обучающиеся студии декоративно-прикладного искусства бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени
 Ю. А. Гагарина», педагог-руководитель Воропаева З. В.
 
Диплом II степени
Королёва Анна, обучающаяся объединения «Калейдоскоп» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 1 города Орла», педагог-руководитель Ольхова А. В.
Жданова Алена, обучающаяся артстудии «Магия творчества» бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина», 
педагог-руководитель Капитонова Л. Н.
 
Диплом III степени
Медведева Полина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Русско-Бродская средняя общеобразовательная школа» Верховского района Орловской области, педагог-руководитель Медведева И. И.
Шитикова Екатерина, обучающаяся студии ДПИ «Золушка» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом творчества № 3 города Орла», педагог-руководитель Шинакова Г. В.
Червякова Ольга, обучающаяся кружка «Глиняная игрушка» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Моховская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области, педагог-руководитель Исаева Т. С.
 
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (13-16 лет)
Диплом I степени
Лёвушкин Евгений, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Верховский Центр дополнительного образования» Верховского района Орловской области, педагог-руководитель Медведев В. Н.
Гольцов Иван, обучающийся студии ДПИ «Золушка» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом творчества № 3 города Орла», педагог-руководитель Шинакова Г. В.
 
        Диплом II степени
Надейкин Данила, обучающийся объединения «Чудеса народного творчества» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Орловского района Орловской области, педагог-руководитель Павлова О. Н.
 
Диплом III степени
Кудрявцева Анастасия, обучающаяся коллектива «Декоративно-прикладное творчество» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Дмитровска
им. А. М. Дорохова», педагог-руководитель Калинина А. В.
 
 
 
 
Номинация «Дизайн» (5-8 лет)
Диплом I степени
 
Коллектив обучающихся студии декоративно-прикладного искусства бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина»,
педагог-руководитель Воропаева З. В.
 
Номинация «Дизайн» (9-12 лет)
Диплом I степени
Костикова Мария, Лагутина Яна, Привалова Дарья, обучающиеся объединения «Кружевница» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества № 1 города Орла», педагог-руководитель Панкратьева О. В.
Ванян Амалия, Кибакина Евгения, Филиппова Оксана, обучающиеся объединения «Волшебная игла» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мценска «Лицей № 5»,
педагог-руководитель Данилова С. И.
 
Диплом II степени
Захарова Маргарита, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Муравлевская средняя общеобразовательная школа» п. Нарышкино Урицкого района,
педагог-руководитель Захарова Е. Г.
Буланова Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы
№ 2 п. Нарышкино, педагог-руководитель Черкасова И.А.
 
Номинация «Дизайн» (13-16 лет)
Диплом I степени
Шаранова Арина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназии № 19 города Орла,
педагог-руководитель Забелина Н. В.
 
Диплом II степени
Дерюгина Алина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Залегощенская средняя общеобразовательная школа № 2» Залегощенского района Орловской области, педагог-руководитель Ефремова М. Н.
 
Номинация «Традиционные народные художественные ремёсла»
(9-12 лет)
Диплом I степени
Коллектив обучающихся студии декоративно-прикладного искусства бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина»,
педагог-руководитель Воропаева З. В.
Сапаров Тимофей, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тимирязевская средняя общеобразовательная школа» Колпнянского района Орловской области, педагог-руководитель Юдина Н. В.
 
Диплом III степени
Аничкина Яна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Рыжковская средняя общеобразовательная школа» Сосковского района Орловской области, педагог-руководитель Клименко Л. В.
Стадченко Екатерина, обучающаяся негосударственного образовательного учреждения «Лицей «Магистр» Орловского района Орловской области, педагог-руководитель Лузянина О. А.
 
Номинация «Традиционные народные художественные ремесла»
(13-16 лет)
Диплом I степени
Шлифке Андрей, обучающийся объединения «Судомоделирование» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дмитровского района Орловской области «Дом детского творчества», педагог-руководитель Шаршунов А. П.
Галкина Анастасия, обучающаяся объединения «Чудеса народного творчества» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Орловского района Орловской области, педагог-руководитель Павлова О. Н.
 
Диплом II степени
Ряполова Анна, Свирина Полина, обучающиеся бюджетного общеобразовательного учреждения Должанского района Орловской области «Должанская средняя общеобразовательная школа», педагог-руководитель Лихачева Т. Н.
Ловчикова Юлия, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Топковская основная общеобразовательная школа» Покровского района Орловской области, педагог-руководитель Новикова Ю. А.
 
Диплом III степени
Гущина Элеонора, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательное учреждение - средней общеобразовательной школы
№ 2 п. Нарышкино Орловской области, педагог-руководитель Гущина Е. А.
Фандеева Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы
№ 24 с углубленным изучением отдельных предметов гуманитарного профиля им. И. С. Тургенева г. Орла, педагог-руководитель Скворцова Е. В.
Каждый из конкурсантов областного конкурса-выставки получили дипломы участников.